Note sur les deux expressions a b et a a+b
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), p. 66-67
@article{NAM_1847_1_6__66_1,
     author = {Marre, Aristide},
     title = {Note sur les deux expressions $\frac{a}{b}$ et $\frac{a}{a+b}$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1847},
     pages = {66-67},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__66_1}
}
Marre, Aristide. Note sur les deux expressions $\frac{a}{b}$ et $\frac{a}{a+b}$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847) pp. 66-67. http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__66_1/