Lieu géométrique relatif aux foyers des coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), pp. 247-252.
@article{NAM_1850_1_9__247_1,
     author = {Martorey},
     title = {Lieu g\'eom\'etrique relatif aux foyers des coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {247--252},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__247_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Martorey
TI  - Lieu géométrique relatif aux foyers des coniques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1850
SP  - 247
EP  - 252
VL  - 9
PB  - Bachelier
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__247_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1850_1_9__247_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Martorey
%T Lieu géométrique relatif aux foyers des coniques
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1850
%P 247-252
%V 9
%I Bachelier
%U http://archive.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__247_1/
%G fr
%F NAM_1850_1_9__247_1
Martorey. Lieu géométrique relatif aux foyers des coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), pp. 247-252. http://archive.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__247_1/