Résolution des équations transcendantes (fin)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), pp. 17-22.
@misc{NAM_1856_1_15__17_1,
     title = {R\'esolution des \'equations transcendantes (fin)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {17--22},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__17_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Résolution des équations transcendantes (fin)
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 17
EP  - 22
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__17_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__17_1
ER  - 
%0 Journal Article
%T Résolution des équations transcendantes (fin)
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1856
%P 17-22
%V 1e s{\'e}rie, 15
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1856_1_15__17_1
Résolution des équations transcendantes (fin). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), pp. 17-22. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__17_1/