Note sur un théorème arithmologique d'Euler (voir t. XIV, p. 433)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 260-261.
@article{NAM_1856_1_15__260_1,
     author = {Chevillier},
     title = {Note sur un th\'eor\`eme arithmologique {d'Euler} (voir t. {XIV,} p. 433)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {260--261},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__260_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chevillier
TI  - Note sur un théorème arithmologique d'Euler (voir t. XIV, p. 433)
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 260
EP  - 261
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__260_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__260_1
ER  - 
Chevillier. Note sur un théorème arithmologique d'Euler (voir t. XIV, p. 433). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 260-261. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__260_1/