Problème sur les courbes du quatrième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 370-373.
@article{NAM_1856_1_15__370_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Probl\`eme sur les courbes du quatri\`eme ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {370--373},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__370_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Jonquières, E.
TI  - Problème sur les courbes du quatrième ordre
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 370
EP  - 373
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__370_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__370_1
ER  - 
de Jonquières, E. Problème sur les courbes du quatrième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 370-373. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__370_1/