Remarques sur la théorie des exponentielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 5-10
@article{NAM_1874_2_13__5_0,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Remarques sur la th\'eorie des exponentielles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {5-10},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__5_0}
}
Laurent, H. Remarques sur la théorie des exponentielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 5-10. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__5_0/