Note sur la multiplication de deux séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), pp. 210-215.
@article{NAM_1887_3_6__210_0,
     author = {Stieltjes, T.-J.},
     title = {Note sur la multiplication de deux s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {210--215},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__210_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T.-J.
TI  - Note sur la multiplication de deux séries
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1887
SP  - 210
EP  - 215
VL  - 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__210_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1887_3_6__210_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stieltjes, T.-J.
%T Note sur la multiplication de deux séries
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1887
%P 210-215
%V 6
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://archive.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__210_0/
%G fr
%F NAM_1887_3_6__210_0
Stieltjes, T.-J. Note sur la multiplication de deux séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), pp. 210-215. http://archive.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__210_0/