Le problème des labyrinthes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 14  (1895), p. 187-190
@article{NAM_1895_3_14__187_1,
     author = {Tarry, G.},
     title = {Le probl\`eme des labyrinthes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     pages = {187-190},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__187_1}
}
Tarry, G. Le problème des labyrinthes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 14 (1895) , pp. 187-190. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__187_1/