Sur la théorie des équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 18 (1899), pp. 533-543.
@article{NAM_1899_3_18__533_1,
     author = {Saltykow, N.},
     title = {Sur la th\'eorie des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une seule fonction},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {533--543},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__533_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Saltykow, N.
TI  - Sur la théorie des équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 533
EP  - 543
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__533_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1899_3_18__533_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Saltykow, N.
%T Sur la théorie des équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1899
%P 533-543
%V 3e s{\'e}rie, 18
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1899_3_18__533_1
Saltykow, N. Sur la théorie des équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 18 (1899), pp. 533-543. http://archive.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__533_1/