Les fonctions d'une infinité de variables indépendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904) , pp. 448-458.
@article{NAM_1904_4_4__448_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Les fonctions d'une infinit\'e de variables ind\'ependantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {448--458},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__448_0/}
}
Le Roux, J. Les fonctions d'une infinité de variables indépendantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904) , pp. 448-458. http://archive.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__448_0/