Sur deux suites remarquables de polynômes et de courbes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5  (1905), p. 538-542
@article{NAM_1905_4_5__538_1,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur deux suites remarquables de polyn\^omes et de courbes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     pages = {538-542},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__538_1}
}
Fréchet, Maurice. Sur deux suites remarquables de polynômes et de courbes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905) , pp. 538-542. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__538_1/