Quasi-développées des surfaces du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), p. 130-133
@article{NAM_1907_4_7__130_1,
     author = {Tabacoff, D.},
     title = {Quasi-d\'evelopp\'ees des surfaces du second ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     year = {1907},
     pages = {130-133},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1907_4_7__130_1}
}
Tabacoff, D. Quasi-développées des surfaces du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907) pp. 130-133. http://www.numdam.org/item/NAM_1907_4_7__130_1/