Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 8 (1908) , pp. 97-116.
@article{NAM_1908_4_8__97_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Essai de g\'eom\'etrie analytique \`a une infinit\'e de coordonn\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {97--116},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__97_0/}
}
Fréchet, Maurice. Essai de géométrie analytique à une infinité de coordonnées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 8 (1908) , pp. 97-116. http://archive.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__97_0/