Sur les courbes de Duporcq et de Mannheim
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 14 (1914), p. 97-106
@article{NAM_1914_4_14__97_0,
     author = {Balitrand, F.},
     title = {Sur les courbes de Duporcq et de Mannheim},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 14},
     year = {1914},
     pages = {97-106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1914_4_14__97_0}
}
Balitrand, F. Sur les courbes de Duporcq et de Mannheim. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 14 (1914) pp. 97-106. http://www.numdam.org/item/NAM_1914_4_14__97_0/