Sur un théorème de M. Axel Thue
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 338-345.
@article{NAM_1916_4_16__338_1,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {Axel} {Thue}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {338--345},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 16},
     year = {1916},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1916_4_16__338_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Édmond
TI  - Sur un théorème de M. Axel Thue
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 338
EP  - 345
VL  - 4e s{\'e}rie, 16
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1916_4_16__338_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1916_4_16__338_1
ER  - 
Maillet, Edmond. Sur un théorème de M. Axel Thue. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916), pp. 338-345. http://archive.numdam.org/item/NAM_1916_4_16__338_1/