Modèles élémentaires pour la théorie des ensembles
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 39-54.
@article{PDML_1967__4_3_39_0,
     author = {Pabion, J. F.},
     title = {Mod\`eles \'el\'ementaires pour la th\'eorie des ensembles},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {39--54},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {4},
     number = {3},
     year = {1967},
     zbl = {0164.31302},
     mrnumber = {237323},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_39_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pabion, J. F.
TI  - Modèles élémentaires pour la théorie des ensembles
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1967
DA  - 1967///
SP  - 39
EP  - 54
VL  - 4
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_39_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0164.31302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=237323
LA  - fr
ID  - PDML_1967__4_3_39_0
ER  - 
Pabion, J. F. Modèles élémentaires pour la théorie des ensembles. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 39-54. http://archive.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_39_0/

[1] Beth : The foundations of mathematics, North. Holland | Zbl 0085.24104

[2] Fraenkel et Bar-Hillel : Foundations of set theory, North-Holland. | Zbl 0082.26203

[3] Godel : The consistency of the continuum hypothesis Princeton. | Zbl 0061.00902

[4] Ponasse : Logique mathématique, O.C.D.L.

[5] Kleene : Introduction to metamathematics. North-Holland. | Zbl 0875.03002