Nombres transfinis relatifs et rationnels
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 9-14.
@article{PDML_1967__4_3_9_0,
     author = {Latreille, F.},
     title = {Nombres transfinis relatifs et rationnels},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {9--14},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {4},
     number = {3},
     year = {1967},
     zbl = {0165.31501},
     mrnumber = {236025},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_9_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Latreille, F.
TI  - Nombres transfinis relatifs et rationnels
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1967
DA  - 1967///
SP  - 9
EP  - 14
VL  - 4
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_9_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0165.31501
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=236025
LA  - fr
ID  - PDML_1967__4_3_9_0
ER  - 
Latreille, F. Nombres transfinis relatifs et rationnels. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 9-14. http://archive.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_9_0/