Espaces ultrabornologiques et b-réflexivité
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 8 (1971) no. 1, pp. 91-106.
@article{PDML_1971__8_1_91_0,
     author = {Buchwalter, H.},
     title = {Espaces ultrabornologiques et $\mathrm {b}$-r\'eflexivit\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {91--106},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {8},
     number = {1},
     year = {1971},
     zbl = {0252.46010},
     mrnumber = {320684},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1971__8_1_91_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Buchwalter, H.
TI  - Espaces ultrabornologiques et $\mathrm {b}$-réflexivité
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1971
DA  - 1971///
SP  - 91
EP  - 106
VL  - 8
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1971__8_1_91_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0252.46010
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=320684
LA  - fr
ID  - PDML_1971__8_1_91_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Buchwalter, H.
%T Espaces ultrabornologiques et $\mathrm {b}$-réflexivité
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1971
%P 91-106
%V 8
%N 1
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1971__8_1_91_0
Buchwalter, H. Espaces ultrabornologiques et $\mathrm {b}$-réflexivité. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 8 (1971) no. 1, pp. 91-106. http://archive.numdam.org/item/PDML_1971__8_1_91_0/

[1] H. Buchwalter Espaces vectoriels bornologiques. Pub. Dép. Math. Lyon 2-1, 1965, p. 1-53. | Numdam | MR | Zbl

[2] H. Buchwalter Topologies bornologies et compactologies. Thèse Université Lyon 1968, p. 1-144. | Numdam | Zbl

[3] H. Buchwalter Sur le théorème de Nachbin-Shirota. Comptes-rendus, Série A, 273, 1971, p. 145-147. | MR | Zbl

[4] M. De Wilde-C. Houet On increasing sequences of absolutely convex sets in locally convex spaces. Math. Ann. (à paraître). | Zbl

[5] A. Grothendieck Sur les espaces (F) et (DF). Summa bras. Math. 3-6, 1954, p. 57-122. | MR | Zbl

[6] T. Husain Two new classes of locally convex spaces. Math. ann. 166, 1966, p. 289-299. | MR | Zbl

[7] A. Robert Quelques questions d'espaces vectoriels topologiques. Comment. Math. Helvet. 42-4, 1967, p. 314-342. | MR | Zbl

[8] L. Schwartz Théorie des distributions à valeurs vectorielles. Ann. Inst. Fourier, VII, 1959, p. 1-141. | Numdam | Zbl