Espaces de mesures et compactologies
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 2, pp. 9-12.
@article{PDML_1973__10_2_9_0,
     author = {Berruyer, J. and Ivol, B.},
     title = {Espaces de mesures et compactologies},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {9--12},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1973},
     mrnumber = {365069},
     zbl = {0293.46005},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_2_9_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Berruyer, J.
AU  - Ivol, B.
TI  - Espaces de mesures et compactologies
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
SP  - 9
EP  - 12
VL  - 10
IS  - 2
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_2_9_0/
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_2_9_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Berruyer, J.
%A Ivol, B.
%T Espaces de mesures et compactologies
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1973
%P 9-12
%V 10
%N 2
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%U http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_2_9_0/
%G fr
%F PDML_1973__10_2_9_0
Berruyer, J.; Ivol, B. Espaces de mesures et compactologies. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 2, pp. 9-12. http://archive.numdam.org/item/PDML_1973__10_2_9_0/

(B.I.) J. Berruyer - B. Ivol - Espaces de mesures et compactologies Publications Dép.Math. Lyon, 9-1, 1972, p.1-35 | Numdam | MR

(BU.1) H. Buchwalter - Topologies et compactologies, Publ.Dép. Math. Lyon 6-2, 1969, p.1-74. | Numdam | MR | Zbl

(BU.2) H. Buchwalter - Espaces localement convexes semi-faibles. Exposé aux journées d'analyse fonctionnelle de Bordeaux 1978. | Numdam | Zbl

(F.G.H) D. H. Fremlin - D.J.H. Garling - R.G. Haydon, Bounded measures on topological spaces, Proc.London Math. Soc, 25, 1972, p. 115-136 | MR | Zbl

(HA) R. G. Haydon - Sur les espaces M(T) et M (T), Comptes-Rendus, 275 série A, 1972, p. 989. | MR | Zbl

(L.S.) C. Leger - P. Soury, le convexe topologique des probabilités sur un espace topologique, J. Math. pures et appl., 50, 1971, p. 363-425. | MR | Zbl

(RO) M. Rome - L’espace M (T), Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, 1972, p. 37-60. | Numdam | MR

(WH) R. F. Wheeler - The strict topology, separable measures and para-compactness, à paraître au Pacific J. | Zbl