Perturbations singulières et noyaux de Poisson
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 15 (1978) no. 2, pp. 1-112.
@article{PDML_1978__15_2_A1_0,
     author = {Gueugnon, Michel},
     title = {Perturbations singuli\`eres et noyaux de {Poisson}},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--112},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {15},
     number = {2},
     year = {1978},
     zbl = {0417.35012},
     mrnumber = {546134},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_2_A1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gueugnon, Michel
TI  - Perturbations singulières et noyaux de Poisson
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 1
EP  - 112
VL  - 15
IS  - 2
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_2_A1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0417.35012
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=546134
LA  - fr
ID  - PDML_1978__15_2_A1_0
ER  - 
Gueugnon, Michel. Perturbations singulières et noyaux de Poisson. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 15 (1978) no. 2, pp. 1-112. http://archive.numdam.org/item/PDML_1978__15_2_A1_0/

[1] S. Agmon, A. Douglis et L. Niremberg : Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential equations satisfying general boundary conditions, I, Comm. Pure Appl. Math. 12 (1959), pp 623-727. | MR 125307 | Zbl 0093.10401

[1] P. C. Fife : Singulary perturbed elliptic boundary value problems. I Poisson Kernels and potential theory, Annali. Mat. Pura ed Appl. 1972, pp 99-147. | MR 312070 | Zbl 0229.35030

[1] W. Greenlee : Rate of convergence in singular perturbations, Ann. Inst. Fourier (Grenoble) 18 (1968), fasc. 2, pp 135-191. | EuDML 73954 | Numdam | MR 241795 | Zbl 0175.40006

[1] D. Huet : Décomposition spectrale et opérateurs, Presses Universitaires de France. | Zbl 0334.47015

[2] D. Huet : Perturbations singulières relatives au problème de Dirichlet dans un demi-espace, Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa Scienze Fisiche a Mathematiche, Serie III, Vol. XVIII, fasc. IV (1964). | EuDML 83332 | Numdam | Zbl 0137.30001

[1] J.L. Lions : Perturbations singulières dans les problèmes aux limites et en contrôle optimal, Lectures notes in Mathematics, Springer-Verlag. | Zbl 0268.49001

[1] J.L. Lions et E. Magénès : Problemi ai limiti non omogenei (I), Ann. Scu. Norm. Pisa, 14, 1960, pp 269-308. | EuDML 83249 | Numdam | MR 133583 | Zbl 0095.30303

[1] M. Schmitt : C.R. Acad. Sc. Paris, t. 284 (1977) p. 1271-1273. | MR 445092 | Zbl 0362.35014