Modules sur un anneau de Krull régulier au sens de Marubayashi
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 16 (1979) no. 1, pp. 37-60.
@article{PDML_1979__16_1_37_0,
     author = {Delifer, J. B.},
     title = {Modules sur un anneau de {Krull} r\'egulier au sens de {Marubayashi}},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {37--60},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {16},
     number = {1},
     year = {1979},
     zbl = {0456.16008},
     mrnumber = {602647},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1979__16_1_37_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delifer, J. B.
TI  - Modules sur un anneau de Krull régulier au sens de Marubayashi
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 37
EP  - 60
VL  - 16
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1979__16_1_37_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0456.16008
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=602647
LA  - fr
ID  - PDML_1979__16_1_37_0
ER  - 
Delifer, J. B. Modules sur un anneau de Krull régulier au sens de Marubayashi. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 16 (1979) no. 1, pp. 37-60. http://archive.numdam.org/item/PDML_1979__16_1_37_0/

1 J. Beck, Injective Modules over Krull domains, J. of Algebra, 17, (1971), p. 116-131. | MR 272770 | Zbl 0218.13021

2 M. Chamarie, Localisation dans les ordres maximaux, Thèse de troisième cycle, Lyon 1973. | MR 352154 | Zbl 0289.16006

3 R. Fossum, Maximal orders over Krull domains, J. of Algebra, 70 (1968), p. 321-332. | MR 233809 | Zbl 0165.35204

4 R. Fossum, Injective moduls over Krull orders, Math. Scandi. 28 (1971), p. 233-246. | MR 308174 | Zbl 0218.13022

5 O. Goldman, Rings and moduls of quotients, J. of Algebra 13 (1969), p. 10-47. | MR 245608 | Zbl 0201.04002

6 H. Marubayashi, Non commutative Krull rings, Osaka J. of Math. 12 (1975), p. 703-714. | MR 396642 | Zbl 0321.16002

7 M. Marubayashi, On bounded Krull rings, Osaka J. of Math. 13 (1976), p. 491-501. | MR 437578 | Zbl 0355.16002

8 H. Marubayashi, A characterization of bounded Krull prime rings, Osaka J. of Math. 15 (1978), p. 13-20. | MR 485952 | Zbl 0394.16002

9 H. Marubayashi, Remarks on ideals in bounded Krull rings, à paraitre Osaka J. of Math.

10 G. Maury, Théorie des ordres maximaux au sens de K. Asano, Vorlesungen aus dem Math. Institute Giessen, Heft 6, (1976). | MR 424861 | Zbl 0326.16007

11 C. Nastasescu, Décomposition primaire et tertiaire, Bull de la Soc. Sci. de la R.S. de Roumanie, tome 16 (66), nr.3-4 (1974).

12 G. Renault, Algèbre non commutative, Collection Varia Mathematica. Gauthier-Villars 7. | MR 384845 | Zbl 0307.16001

13 B. Stenstrom, Rings, and moduls of quotients, Lect. notes in math. 237, Springer-Verlag, 1971 | MR 325663 | Zbl 0229.16003

14 M.L. Temply, Torsion free injective moduls, Pacific J. of Math. Vol. 28 n°2 (1969).