Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 14 (1962), p. 47-75
@article{PMIHES_1962__14__47_0,
     author = {Lawson, H. Blaine},
     title = {Les z\'eros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valu\'e complet},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {14},
     year = {1962},
     pages = {47-75},
     zbl = {0119.03701},
     mrnumber = {27 \#2497},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1962__14__47_0}
}
Lazard, Michel. Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 14 (1962) pp. 47-75. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1962__14__47_0/

[1] Artin (E.), Algebraic numbers and algebraic functions, Princeton, New York (1950-1951). | Zbl 0054.02101

[2] Bourbaki (N.), Topologie générale, chap. I et II, 3e éd., Paris, 1961. | Zbl 0102.37603

[3] Schilling (O. F. G.), The theory of valuations, Math. Surveys, IV, 1950. | MR 13,315b | Zbl 0037.30702

[4] Schnirelmann (L. H.), Sur les fonctions dans les corps valués algébriquement clos (en russe), Bulletin de l'Ac. des Sci. de l'U.R.S.S., sér. mat., 1938. | JFM 64.1047.03 | Zbl 0020.29103