Relations entre deux méthodes d'interpolation
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 29 (1966), pp. 49-53.
@article{PMIHES_1966__29__49_0,
     author = {Peetre, Jaak},
     title = {Relations entre deux m\'ethodes d'interpolation},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {49--53},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {29},
     year = {1966},
     zbl = {0148.11404},
     mrnumber = {35 #5926},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1966__29__49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Peetre, Jaak
TI  - Relations entre deux méthodes d'interpolation
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 49
EP  - 53
VL  - 29
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1966__29__49_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0148.11404
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=35 #5926
LA  - fr
ID  - PMIHES_1966__29__49_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Peetre, Jaak
%T Relations entre deux méthodes d'interpolation
%J Publications Mathématiques de l'IHÉS
%D 1966
%P 49-53
%V 29
%I Institut des Hautes Études Scientifiques
%G fr
%F PMIHES_1966__29__49_0
Peetre, Jaak. Relations entre deux méthodes d'interpolation. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 29 (1966), pp. 49-53. http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1966__29__49_0/

[1] P. Arduini, Sull'equivalenzia di certi funzionali della teoria dell'interpolazione tra spazi di Banach, Ricerche Mat., 9 (1962), 51-60. | MR | Zbl

[2] E. Gagliardo, Interpolazione di spazi di Banach e applicazioni, Ricerche Mat., 9 (1960), 58-81. | MR | Zbl

[3] E. Gagliardo, Una struttura unitaria in diverse famiglie di spazi funzionali, Ricerche Mat., 10 (1961), 244-281. | MR | Zbl

[4] J.-L. Lions, Sur les espaces d'interpolation; dualité, Math. Scand., 9 (1961), 147-177. | Zbl

[5] J.-L. Lions et J. Peetre, Propriétés d'espaces d'interpolation, C.R. Acad. Sci. Paris, 253 (1961), 1747-1749. | MR | Zbl

[6] J.-L. Lions et J. Peetre, Sur une classe d'espaces d'interpolation, Publ. Math. Inst. Hautes Études Sci., 19 (1964), 5-68. | Numdam | MR | Zbl