Affinoide Überdeckungen eindimensionaler affinoider Räume
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 34 (1968), pp. 5-35.
@article{PMIHES_1968__34__5_0,
     author = {Grauert, Hans},
     title = {Affinoide {\"Uberdeckungen} eindimensionaler affinoider {R\"aume}},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {5--35},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {34},
     year = {1968},
     zbl = {0197.17302},
     mrnumber = {38 #2342},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1968__34__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Grauert, Hans
TI  - Affinoide Überdeckungen eindimensionaler affinoider Räume
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1968
DA  - 1968///
SP  - 5
EP  - 35
VL  - 34
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1968__34__5_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0197.17302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=38 #2342
LA  - de
ID  - PMIHES_1968__34__5_0
ER  - 
Grauert, Hans. Affinoide Überdeckungen eindimensionaler affinoider Räume. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 34 (1968), pp. 5-35. http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1968__34__5_0/

[1] Grauert, H. U. Remmert R., Nichtarchimedische Funktionentheorie, Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westf., Bd. 33, 393-478, Opladen Westdeutscher Verlag, 1966. | MR 33 #7578 | Zbl 0146.31501

[2] Grauert, H. U. Remmert R., Über die Methode der diskret bewerteten Ringe in der nicht-archimedischen Analysis, Invent. math., 2, 87-133 (1966). | EuDML 141847 | Zbl 0148.32401

[3] Tate, J. Rigid analytic spaces. Private notes reproduced by Institut des Hautes études Scientifiques, Bures-sur-Yvette. | Zbl 0208.48301