Complexe dualisant et théorèmes de dualité en géométrie analytique complexe
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 38  (1970), p. 77-91
@article{PMIHES_1970__38__77_0,
     author = {Ramis, Jean-Pierre and Ruget, Gabriel},
     title = {Complexe dualisant et th\'eor\`emes de dualit\'e en g\'eom\'etrie analytique complexe},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {38},
     year = {1970},
     pages = {77-91},
     zbl = {0206.25006},
     mrnumber = {43 \#5060},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1970__38__77_0}
}
Ramis, Jean-Pierre; Ruget, Gabriel. Complexe dualisant et théorèmes de dualité en géométrie analytique complexe. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 38 (1970) , pp. 77-91. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1970__38__77_0/

[1] A. Andreotti et H. Grauert, Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. Math. France, 90 (1962), 193-259. | Numdam | MR 27 #343 | Zbl 0106.05501

[2] H. Bass, On the ubiquity of Gorenstein rings, Math. Zeitschrift, 82 (1963), 8-28. | MR 27 #3669 | Zbl 0112.26604

[3] G. E. Bredon, Sheaf Theory, McGraw-Hill, 1967, 176. | MR 36 #4552 | Zbl 0158.20505

[4] P. Cartier, Les groupes Exts (A, B), Séminaire A. Grothendieck, 1956-1957 (exposé n° 3). | Numdam

[5] J. Frisch, Points de platitude d'un morphisme d'espaces analytiques complexes, Inventiones Math., 4 (1967), 118. | MR 36 #5388 | Zbl 0167.06803

[6] A. Grothendieck, Espaces vectoriels topologiques, São Paulo, 1964.

[7] R. Hartshorne, Residues and Duality, Lecture Notes in Mathematics, 20, Springer Verlag, 1966. | MR 36 #5145 | Zbl 0212.26101

[8] R. Hartshorne, Local Cohomology, Lecture Notes in Mathematics, 41, Springer Verlag, 1967. | MR 37 #219

[9] B. Malgrange, Faisceaux sur les variétés analytiques réelles, Bull. Soc. Math. France, 85 (1957). | Numdam | MR 20 #1340 | Zbl 0079.39201

[10] B. Malgrange, Systèmes différentiels à coefficients constants, Séminaire Bourbaki, t. 15, 1962-1963, n° 246. | Numdam | Zbl 0141.27304

[11] J.-P. Serre, Un théorème de dualité, Comm. Math. Helv., 29 (1955), 9-26. | MR 16,736d | Zbl 0067.16101

[12] J.-P. Serre, Groupes algébriques et corps de classes, Paris, Hermann, 1959. | MR 21 #1973 | Zbl 0097.35604

[13] Y. T. Siu, Analytic sheaf cohomology groups of dimension n of n-dimensional complex spaces, Trans A.M.S., 143 (1969). | MR 40 #5902 | Zbl 0186.40404

[14] K. Suominen, Duality for coherent sheaves on analytic manifolds, Ann. Acad. Scient. Fennicae, Helsinki, 1968. | MR 39 #3036 | Zbl 0185.15205

[15] F. Trèves, Topological vector spaces, distributions and kernels, New York, Academic Press, 1967. | MR 37 #726 | Zbl 0171.10402