Sur l'adhérence d'un ensemble partiellement semi-algébrique
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 68 (1988), pp. 205-210.
@article{PMIHES_1988__68__205_0,
     author = {{\L}ojasiewicz, S.},
     title = {Sur l'adh\'erence d'un ensemble partiellement semi-alg\'ebrique},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {205--210},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {68},
     year = {1988},
     zbl = {0718.14030},
     mrnumber = {90k:32027},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1988__68__205_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Łojasiewicz, S.
TI  - Sur l'adhérence d'un ensemble partiellement semi-algébrique
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 205
EP  - 210
VL  - 68
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1988__68__205_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0718.14030
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=90k:32027
LA  - fr
ID  - PMIHES_1988__68__205_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Łojasiewicz, S.
%T Sur l'adhérence d'un ensemble partiellement semi-algébrique
%J Publications Mathématiques de l'IHÉS
%D 1988
%P 205-210
%V 68
%I Institut des Hautes Études Scientifiques
%G fr
%F PMIHES_1988__68__205_0
Łojasiewicz, S. Sur l'adhérence d'un ensemble partiellement semi-algébrique. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 68 (1988), pp. 205-210. http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1988__68__205_0/

[1] E. Bierstone and P. D. Milman, Semianalytic and subanalytic sets, Publ. Math. I.H.E.S., 67 (1988), 5-42. | Numdam | MR | Zbl

[2] J. Bochnak, M. Coste et M.-F. Roy, Géométrie algébrique réelle, New York, Springer-Verlag, 1987. | MR | Zbl

[3] S. Łojasiewicz, Ensembles semi-analytiques, I.H.E.S. (prépublication) (1964).

[4] S. Łojasiewicz, Sur la séparation régulière, Seminari di Geometria Università di Bologna, 1985, 119-121. | MR | Zbl

[5] S. Łojasiewicz, Sur les cônes semi-analytiques, ibid., 123-125. | MR | Zbl