Corrections à : « Transformations de Fourier et majoration de sommes exponentielles »
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 69 (1989), p. 233.
@article{PMIHES_1989__69__233_0,
     author = {Katz, Nicholas and Laumon, G\'erard},
     title = {Corrections \`a : {\guillemotleft} {Transformations} de {Fourier} et majoration de sommes exponentielles {\guillemotright}},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {233--233},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {69},
     year = {1989},
     zbl = {0705.14020},
     mrnumber = {90i:14022},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1989__69__233_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Katz, Nicholas
AU  - Laumon, Gérard
TI  - Corrections à : « Transformations de Fourier et majoration de sommes exponentielles »
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1989
DA  - 1989///
SP  - 233
EP  - 233
VL  - 69
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1989__69__233_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0705.14020
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=90i:14022
LA  - fr
ID  - PMIHES_1989__69__233_0
ER  - 
Katz, Nicholas M.; Laumon, Gérard. Corrections à : « Transformations de Fourier et majoration de sommes exponentielles ». Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 69 (1989), p. 233. http://archive.numdam.org/item/PMIHES_1989__69__233_0/