Anneaux de Fatou
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 4 (1972), Talk no. 8, 13 p.
@article{PSMIR_1972___4_A8_0,
     author = {Chabert, M.},
     title = {Anneaux de Fatou},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {4},
     year = {1972},
     note = {talk:8},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___4_A8_0}
}
Chabert, M. Anneaux de Fatou. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 4 (1972), Talk no. 8, 13 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___4_A8_0/

[1] N. Bourbaki Algèbre commutative - Paris, Hermann.

[2] N. Bourbaki Topologie générale - Paris, Hermann.

[3] P.J. Cahen Polynômes à  valeurs entières, Queen's University at Kingston, Mathematical preprint, n° 4 et 14, 1971. | Zbl 0224.13006

[4] P. Cahen et J.L. Chabert Coefficients et valeurs d'un polynôme, Bull. Sc. Math., 2e série, t. 95, 1971, p. 295 - 304. | MR 296065 | Zbl 0221.13006

[5] J.L. Chabert Anneaux de polynômes à valeurs entières et anneaux de Fatou, Bull. Soc. Math. France, t. 99, 1971, p. 273 - 283. | Numdam | MR 302636 | Zbl 0202.32802

[6] T. Nakayama On Krull's conjecture concerning completely integrally closed integrity domains, Proc. Imp. Acad. Tokyo, t. 18, 1942, p. 185 - 187 et p. 233 - 236, et, Proc. Japan Acad., t. 22, 1946, p. 249 - 250. | Zbl 0063.05898

[7] A. Ostrowski Ueber ganzwertige Polynome in algebraischen Zahlkörpern, J. für reine und angew. Math., t. 149, 1919, p. 117 - 124. | JFM 47.0163.05

[8] G. Polya Ibidem, p. 97-116.