Cylindrical Stochastic Integral
Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1976), Talk no. 3, 14 p.
@article{PSMIR_1976___3_A3_0,
     author = {M\'etivier, M. and Pellaumail, J.},
     title = {Cylindrical {Stochastic} {Integral}},
     journal = {Publications des s\'eminaires de math\'ematiques et informatique de Rennes},
     note = {talk:3},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1976},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1976___3_A3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Métivier, M.
AU  - Pellaumail, J.
TI  - Cylindrical Stochastic Integral
JO  - Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
N1  - talk:3
PY  - 1976
DA  - 1976///
IS  - 3
PB  - Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
UR  - http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1976___3_A3_0/
LA  - en
ID  - PSMIR_1976___3_A3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Métivier, M.
%A Pellaumail, J.
%T Cylindrical Stochastic Integral
%J Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes
%Z talk:3
%D 1976
%N 3
%I Département de Mathématiques et Informatique, Université de Rennes
%G en
%F PSMIR_1976___3_A3_0
Métivier, M.; Pellaumail, J. Cylindrical Stochastic Integral. Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1976), Talk no. 3, 14 p. http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1976___3_A3_0/

[1] A. Badrikian Séminaire sur les fonctions aléatoires linéaires et les mesures cylindriques. Lecture Notes in Mathematics N°139,1970, Springer Verlag. | Zbl

[2] N. Bourbaki Integration, chap. I et II Hermann, Paris 1965. | MR

[3] Y.L. Daletskii Infinite dimensional elliptic operators and parabolic equations connected -with them. Russ. Math. Surveys,1967, 22, p.1 -53. | Zbl

[4] N. Bourbaki Espaces vectoriels topologiques. Hermann, Paris1961.

[5] C. Doleang Existence du processus croissant naturel associé à un potentiel de classe D. Zeit. w. Theorie9, 1968, p. 309-314. | Zbl

[6] D. Doleans-Dade-P.A. Meyer Integrales stochastiques par rapport aux martingales locales.Séminaire de proba IV - Université de Strasbourg - Lecture Notes in Mathematics , Vol. 124, Springer Verlag. | Numdam | Zbl

[7] B. Gaveau C.R.A.S., Paris, t. 276, 1973, p.617. | MR | Zbl

[8] I.M. Gelfand and N. Wilenkin Generalized functions. T. IV, 1961.

[9] B. Gravereau - J. Pellaumail Formule de Ito pour les processus non continue à valeurs dans un espace de Banach. Annales I.H.P. Vol. X,4(1974). | Numdam | Zbl

[10] H. Kunita Stochastic Integrals based on martingales taking values in Hilbert spaces. Nayoya Math. J. (1970), 38, p. 41-52. | MR | Zbl

[11] D. Lepingle - J.Y. Ouvrard Martingales browniennes hilbertiennes. C.R.A.S. t.276, (1973), p. 1225. | MR | Zbl

[12] M. Métivier Limites projectives de Mesures. Martingales. Annali di mathematica Pura ed applicata, IV 1963. p. 225-351. | Zbl

[13] M. Métivier Martingales à valeurs vectorielles. Ann. Inst. Fourier 1967, t. XVII, p. 177-208. | Numdam | Zbl

[14] M. Métivier Intégrale stochastique par rapport à des processus à valeurs dans un espace de Banach réflexif. Theory of Probability and Its appl. 1974, 577-606.

[14]' M. Métivier Intégration with respect to processes of linear functionnals. Séminaire de Rennes, 1975.

[15] M. Métivier - J. Pellaumail On Doleans - Follmer's measure for quasi-martingales. I11. J. Math. 1975. | Zbl

[16] M. Métivier - G. Pistone Une formule d'isométrie pour l'intégrale stochastique hilbertienne et équations d'évolution linéaires stochastiques. Z.Wahrschemlichkeitstheorie verw Gebecte 33, p.1-18,1975. | MR | Zbl

[17] P.A. Meyer Integrales stochastiques I et II. Séminaire de Proba I - Université de Strasbourg - Lecture Notes in Mathematics, Vol. 39, Springer Verlag 1967. | Numdam | Zbl

[18] J. Pellaumail Sur l'intégrale stochastique et la décomposition de Doob-Meyer Astérisque 9, 1973. | Zbl

[18]' M. Métivier - J. Pellaumail Notions de base sur l'intégrale stochastique. Séminaire de Rennes, 1976.

[19] F. Treves Topological vector spaces, distributions and kernels. Academic Press N° 4, 1967. | MR | Zbl

[20] Yor Thèse de 3e cycle. Paris, Juin 1973.