Contiguïté et complète séparabilité Décompositions de Raoult ; comportement asymptotique sous hypothèse de contiguïté
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1982), article no. 9, 27 p.
@article{PSMIR_1982___1_A9_0,
     author = {Memin, Jean},
     title = {Contigu\"\i t\'e et compl\`ete s\'eparabilit\'e D\'ecompositions de Raoult ; comportement asymptotique sous hypoth\`ese de contigu\"\i t\'e},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1982},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1982___1_A9_0}
}
Memin, Jean. Contiguïté et complète séparabilité Décompositions de Raoult ; comportement asymptotique sous hypothèse de contiguïté. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1982), article  no. 9, 27 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1982___1_A9_0/

[1] G.K. Eagleson - J. Mémin : Sur la contiguité de deux suites de mesures ; généralisation d'un théorème de Kabanov-Liptser-Shiryayev. Sém. de Proba. XVI ; Lect. Notes in Maths n° 920 - Springer-Verlag. Berlin Heidelberg New York 1982. | Numdam | Zbl 0484.60032

[2] W.J. Hall - R.M. Loynes : On the concept of contiguity. The annals of Probability, 1977, vol. 5 n° 2. | MR 443172 | Zbl 0379.60034

[3] L. Le Cam : Local asymptotically normal families of distributions; Univer. Calif. Publ. Statist. 3 (1960) 37-98. | MR 126903 | Zbl 0104.12701

[4] J.P. Raoult : Décomposition de Lebesgue des suites de mesures. Bull. Sc. Math. 2ème série. 94, 1970 209-229. | MR 271295 | Zbl 0201.06301

[5] G.G. Roussas : Contiguity of Probability measures : some applications of statistics. Cambridge University Press (1972). | MR 359099 | Zbl 1152.60007

[6] I. I. Gihman - A.V. Skorokhod : Theory of stochastic processes. Tome 1. Springer Verlag - Berlin - Heidelberg - New-York 1975. | Zbl 0404.60061

[7] D.J. Aldous - G.K. Eagleson : On mixing and stability of limit theorems : The annals of Probability (1978) vol. 6 n° 2 p. 325-331. | MR 517416 | Zbl 0376.60026

[8] J. Jacod - J. Mémin : Sur un type de convergence intermédiaire entre la convergence en loi et la convergence en probabilité. Séminaire de Probabilité XV (1981). Lecture notes in Maths. n° 850 - Springer Verlag. Berlin Heidelberg New York. | Numdam | MR 622586 | Zbl 0458.60016

[9] C. Dellacherie - P.A. Meyer : Probabilités et potentiels. (Tome 1) Hermann, Paris (1975). | MR 488194 | Zbl 0323.60039