Résolution par abaques des tables de contingence
Revue de Statistique Appliquée, Volume 5 (1957) no. 4, p. 87-100
@article{RSA_1957__5_4_87_0,
     author = {Pin, H.},
     title = {R\'esolution par abaques des tables de contingence},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {5},
     number = {4},
     year = {1957},
     pages = {87-100},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1957__5_4_87_0}
}
Pin, H. Résolution par abaques des tables de contingence. Revue de Statistique Appliquée, Volume 5 (1957) no. 4, pp. 87-100. http://www.numdam.org/item/RSA_1957__5_4_87_0/