Sulle coppie di serie lineari appartenenti ad una curva algebrica contenute parzialmente l'una nell'altra senza residuo fisso
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 2 (1931), p. 49-60
@article{RSMUP_1931__2__49_0,
     author = {Maroni, Arturo},
     title = {Sulle coppie di serie lineari appartenenti ad una curva algebrica contenute parzialmente l'una nell'altra senza residuo fisso},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {2},
     year = {1931},
     pages = {49-60},
     zbl = {0002.04903},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1931__2__49_0}
}
Maroni, Arturo. Sulle coppie di serie lineari appartenenti ad una curva algebrica contenute parzialmente l'una nell'altra senza residuo fisso. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 2 (1931) pp. 49-60. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1931__2__49_0/