Quelques généralisations de l'équation de Laplace
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 6 (1935), p. 121-131
@article{RSMUP_1935__6__121_0,
     author = {Humbert, Pierre},
     title = {Quelques g\'en\'eralisations de l'\'equation de Laplace},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {6},
     year = {1935},
     pages = {121-131},
     zbl = {0015.06604},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1935__6__121_0}
}
Humbert, Pierre. Quelques généralisations de l'équation de Laplace. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 6 (1935) pp. 121-131. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1935__6__121_0/