Sopra l'equazione integrale, a nucleo dipendente dal parametro, delle vibrazioni normali di una sfera immersa in un fluido
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17  (1948), p. 29-38
@article{RSMUP_1948__17__29_0,
     author = {Colombo, Giuseppe},
     title = {Sopra l'equazione integrale, a nucleo dipendente dal parametro, delle vibrazioni normali di una sfera immersa in un fluido},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     pages = {29-38},
     zbl = {0031.16402},
     mrnumber = {29076},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__29_0}
}
Colombo, Giuseppe. Sopra l'equazione integrale, a nucleo dipendente dal parametro, delle vibrazioni normali di una sfera immersa in un fluido. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 17 (1948) , pp. 29-38. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__29_0/