Sopra un sistema di equazioni differenziali relativo ai moti rigidi delle varietà riemanniane a tre dimensioni a curvatura costante
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950), p. 250-272
@article{RSMUP_1950__19__250_0,
     author = {Tonolo, Angelo},
     title = {Sopra un sistema di equazioni differenziali relativo ai moti rigidi delle variet\`a riemanniane a tre dimensioni a curvatura costante},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {19},
     year = {1950},
     pages = {250-272},
     zbl = {0040.09004},
     mrnumber = {38121},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__250_0}
}
Tonolo, Angelo. Sopra un sistema di equazioni differenziali relativo ai moti rigidi delle varietà riemanniane a tre dimensioni a curvatura costante. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 19 (1950) pp. 250-272. https://www.numdam.org/item/RSMUP_1950__19__250_0/