Sopra un sistema non-lineare in due gradi di libertà
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 64-98.
@article{RSMUP_1952__21__64_0,
     author = {Colombo, Giuseppe},
     title = {Sopra un sistema non-lineare in due gradi di libert\`a},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {64--98},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {21},
     year = {1952},
     zbl = {0047.33101},
     mrnumber = {51997},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__64_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Colombo, Giuseppe
TI  - Sopra un sistema non-lineare in due gradi di libertà
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 64
EP  - 98
VL  - 21
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__64_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0047.33101
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=51997
LA  - it
ID  - RSMUP_1952__21__64_0
ER  - 
Colombo, Giuseppe. Sopra un sistema non-lineare in due gradi di libertà. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 21 (1952), pp. 64-98. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1952__21__64_0/