Sulla dimensione della serie doppia di una data serie lineare
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 23 (1954), pp. 398-406.
@article{RSMUP_1954__23__398_0,
     author = {Ghezzo, Santuzza},
     title = {Sulla dimensione della serie doppia di una data serie lineare},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {398--406},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     mrnumber = {66673},
     zbl = {0057.36701},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__398_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ghezzo, Santuzza
TI  - Sulla dimensione della serie doppia di una data serie lineare
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1954
SP  - 398
EP  - 406
VL  - 23
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__398_0/
LA  - it
ID  - RSMUP_1954__23__398_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ghezzo, Santuzza
%T Sulla dimensione della serie doppia di una data serie lineare
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1954
%P 398-406
%V 23
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__398_0/
%G it
%F RSMUP_1954__23__398_0
Ghezzo, Santuzza. Sulla dimensione della serie doppia di una data serie lineare. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 23 (1954), pp. 398-406. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__398_0/