Sopra un problema della dinamica del binario
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 230-244.
@article{RSMUP_1955__24__230_0,
     author = {Colombo, Giuseppe},
     title = {Sopra un problema della dinamica del binario},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {230--244},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     zbl = {0068.18003},
     mrnumber = {70418},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__230_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Colombo, Giuseppe
TI  - Sopra un problema della dinamica del binario
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 230
EP  - 244
VL  - 24
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__230_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0068.18003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=70418
LA  - it
ID  - RSMUP_1955__24__230_0
ER  - 
Colombo, Giuseppe. Sopra un problema della dinamica del binario. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 230-244. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__230_0/