Un criterio di eguale continuità per funzioni di due variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 148-167.
@article{RSMUP_1956__26__148_0,
     author = {Gagliardo, Emilio},
     title = {Un criterio di eguale continuit\`a per funzioni di due variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {148--167},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {26},
     year = {1956},
     zbl = {0073.04503},
     mrnumber = {84545},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__148_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gagliardo, Emilio
TI  - Un criterio di eguale continuità per funzioni di due variabili
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1956
DA  - 1956///
SP  - 148
EP  - 167
VL  - 26
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__148_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0073.04503
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=84545
LA  - it
ID  - RSMUP_1956__26__148_0
ER  - 
Gagliardo, Emilio. Un criterio di eguale continuità per funzioni di due variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 26 (1956), pp. 148-167. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1956__26__148_0/