Sulla derivabilità, rispetto a valori iniziali ed a parametri, delle soluzioni dei sistemi di equazioni differenziali ordinarie del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 28 (1958), pp. 71-106.
@article{RSMUP_1958__28__71_0,
     author = {Volpato, Mario},
     title = {Sulla derivabilit\`a, rispetto a valori iniziali ed a parametri, delle soluzioni dei sistemi di equazioni differenziali ordinarie del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {71--106},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {28},
     year = {1958},
     mrnumber = {101931},
     zbl = {0081.30401},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1958__28__71_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Volpato, Mario
TI  - Sulla derivabilità, rispetto a valori iniziali ed a parametri, delle soluzioni dei sistemi di equazioni differenziali ordinarie del primo ordine
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1958
SP  - 71
EP  - 106
VL  - 28
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1958__28__71_0/
LA  - it
ID  - RSMUP_1958__28__71_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Volpato, Mario
%T Sulla derivabilità, rispetto a valori iniziali ed a parametri, delle soluzioni dei sistemi di equazioni differenziali ordinarie del primo ordine
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1958
%P 71-106
%V 28
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1958__28__71_0/
%G it
%F RSMUP_1958__28__71_0
Volpato, Mario. Sulla derivabilità, rispetto a valori iniziali ed a parametri, delle soluzioni dei sistemi di equazioni differenziali ordinarie del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 28 (1958), pp. 71-106. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1958__28__71_0/