Questioni di regolarità e di unicità del moto in presenza di vincoli olonomi unilaterali
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 29 (1959), pp. 271-315.
@article{RSMUP_1959__29__271_0,
     author = {Bressan, Aldo},
     title = {Questioni di regolarit\`a e di unicit\`a del moto in presenza di vincoli olonomi unilaterali},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {271--315},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {29},
     year = {1959},
     zbl = {0095.17702},
     mrnumber = {129180},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1959__29__271_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bressan, Aldo
TI  - Questioni di regolarità e di unicità del moto in presenza di vincoli olonomi unilaterali
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1959
DA  - 1959///
SP  - 271
EP  - 315
VL  - 29
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1959__29__271_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0095.17702
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=129180
LA  - it
ID  - RSMUP_1959__29__271_0
ER  - 
Bressan, Aldo. Questioni di regolarità e di unicità del moto in presenza di vincoli olonomi unilaterali. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 29 (1959), pp. 271-315. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1959__29__271_0/