Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di curve razionali dello spazio
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960), p. 194-214
@article{RSMUP_1960__30__194_0,
     author = {Millevoi, Tomaso},
     title = {Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di curve razionali dello spazio},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {30},
     year = {1960},
     pages = {194-214},
     zbl = {0101.13601},
     mrnumber = {123228},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__194_0}
}
Millevoi, Tomaso. Sulla classificazione cremoniana delle congruenze di curve razionali dello spazio. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960) pp. 194-214. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__194_0/