Sulle varietà P s -secanti un sistema di varietà algebriche
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960), p. 248-254
@article{RSMUP_1960__30__248_0,
     author = {Predonzan, Arno},
     title = {Sulle variet\`a $P\_s$-secanti un sistema di variet\`a algebriche},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {30},
     year = {1960},
     pages = {248-254},
     zbl = {0097.15301},
     mrnumber = {146719},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__248_0}
}
Predonzan, Arno. Sulle varietà $P_s$-secanti un sistema di varietà algebriche. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 30 (1960) pp. 248-254. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1960__30__248_0/