Su certi omomorfismi di tipo esponenziale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 2, pp. 371-379.
@article{RSMUP_1965__35_2_371_0,
     author = {Panvini, Jean},
     title = {Su certi omomorfismi di tipo esponenziale},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {371--379},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {35},
     number = {2},
     year = {1965},
     zbl = {0142.28202},
     mrnumber = {190170},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_2_371_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Panvini, Jean
TI  - Su certi omomorfismi di tipo esponenziale
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 371
EP  - 379
VL  - 35
IS  - 2
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_2_371_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0142.28202
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=190170
LA  - it
ID  - RSMUP_1965__35_2_371_0
ER  - 
Panvini, Jean. Su certi omomorfismi di tipo esponenziale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 2, pp. 371-379. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1965__35_2_371_0/

[1] Zariski-Samuel: Commutative Algebra. Vol. I. (Van Nostrand, 1958). | MR 90581 | Zbl 0081.26501