Gruppi finiti di trasformazioni cremoniane intere
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 44 (1970), pp. 65-83.
@article{RSMUP_1970__44__65_0,
     author = {Rita, Giovanni},
     title = {Gruppi finiti di trasformazioni cremoniane intere},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {65--83},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {44},
     year = {1970},
     zbl = {0244.50019},
     mrnumber = {298523},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rita, Giovanni
TI  - Gruppi finiti di trasformazioni cremoniane intere
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 65
EP  - 83
VL  - 44
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__65_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0244.50019
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=298523
LA  - it
ID  - RSMUP_1970__44__65_0
ER  - 
Rita, Giovanni. Gruppi finiti di trasformazioni cremoniane intere. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 44 (1970), pp. 65-83. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__65_0/

[1] Rosati, M.: Classificazione proiettiva delle trasformazioni cremoniane intere tra due piani, Rendiconti di Matematica e sue applicazioni, 21 (1962), pp. 86-99. | MR 146725 | Zbl 0109.39903

[2]Segre, B.: Corrispondenze di Möbius e trasformazioni cremoniane intere, Atti della Accademia delle Scienze di Torino, 91 (1956-57), pp. 1-17. | MR 95175 | Zbl 0079.36801