Klassifizierung torsionsfreier abelscher Gruppen des Ranges 2 (2. Teil)
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 58 (1977), pp. 163-174.
@article{RSMUP_1977__58__163_0,
     author = {Mutzbauer, O.},
     title = {Klassifizierung torsionsfreier abelscher {Gruppen} des {Ranges} 2 (2. {Teil)}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {163--174},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {58},
     year = {1977},
     mrnumber = {543138},
     zbl = {0411.20033},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1977__58__163_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mutzbauer, O.
TI  - Klassifizierung torsionsfreier abelscher Gruppen des Ranges 2 (2. Teil)
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1977
SP  - 163
EP  - 174
VL  - 58
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1977__58__163_0/
LA  - de
ID  - RSMUP_1977__58__163_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mutzbauer, O.
%T Klassifizierung torsionsfreier abelscher Gruppen des Ranges 2 (2. Teil)
%J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
%D 1977
%P 163-174
%V 58
%I Seminario Matematico of the University of Padua
%U http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1977__58__163_0/
%G de
%F RSMUP_1977__58__163_0
Mutzbauer, O. Klassifizierung torsionsfreier abelscher Gruppen des Ranges 2 (2. Teil). Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 58 (1977), pp. 163-174. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1977__58__163_0/

[1] R. Baer, Polyminimaxgruppen, Math. Ann., 175 (1968), 1-43. | EuDML | MR | Zbl

[2] G.E. Collins, Computer algebra of polynomials and rational functions, Amer. Math. Monthly, 80 (1973), 725-755. | MR | Zbl

[3] L. Fuchs, Infinite abelian groups, Academic Press, New York (1970, 1973). | Zbl

[4] R. Loos, A constructive approach to algebraic numbers,

[5] L.J. Mordell, Diophantine equations, Academic Press London and New York (1969). | MR | Zbl

[6] 0 Mutzbauer, Klassifizierung torsionsfreier abelscher Gruppen des Ranges 2, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 55 (1976), 195-208. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[7] O. Mutzbauer, Untergruppen und Faktoren torsionsfreier abelscher Gruppen des Ranges 2, Publ. Math. Debrecen (1979). | MR | Zbl

[8] O. Mutzbauer, Zerlegbarkeitskriterien für Invarianten torsionsfreier abetscher Gruppen des Ranges 2, eingereicht. | Zbl

[9] O. Mutzbauer, Torsionsfreie abetsche Gruppen des Ranges 2, Habilitationsschrift (1977). | Zbl

[10] J.M. Ortega and W.C. Rheinboldt, Iterative solution of nonlinear equations in several variables, Academic Press, New York and London (1970). | MR | Zbl

[11] B.L. Van Der Waerden, Algebra I, Springerverlag, Berlin- Heidelberg (1966). | Zbl

[12] O. Zariski AND F. Samuel, Commutative algebra I, D. van Nostrand Company, INC, New York (1965).