Risoluzione di una congettura di De Giorgi in R 2
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 58 (1977), pp. 87-90.
@article{RSMUP_1977__58__87_0,
     author = {Bratti, Giuliano},
     title = {Risoluzione di una congettura di {De} {Giorgi} in $R^2$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {87--90},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {58},
     year = {1977},
     zbl = {0411.35021},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1977__58__87_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bratti, Giuliano
TI  - Risoluzione di una congettura di De Giorgi in $R^2$
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 87
EP  - 90
VL  - 58
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1977__58__87_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0411.35021
LA  - it
ID  - RSMUP_1977__58__87_0
ER  - 
Bratti, Giuliano. Risoluzione di una congettura di De Giorgi in $R^2$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 58 (1977), pp. 87-90. http://archive.numdam.org/item/RSMUP_1977__58__87_0/

[1] A. Andreotti, M. Nacinovich, Complexes of partial differential operators, Ann. Scuola Normale Superiore di Pisa, 1976. | Numdam | MR 445557 | Zbl 0334.58015

[2] G. Bratti, A density teorem for some system, in corso di stampa su: Rendiconti del Seminario Matematico di Padova.

[3] E. De Giorgi, Sulle soluzioni globali di alcuni sistemi di equazioni differenziali, Boll. UMI, 1975. | Zbl 0319.35016

[4] M. Nacinovich, Una osservazione su una congettura di De Giorgi, Boll. UMI, (4) 12, 1975. | MR 399637 | Zbl 0315.35020

[5] R. Narasimhan, Analysis on real and complex Manifolds, Masson e Cie, Paris, 1968. | MR 251745 | Zbl 0188.25803