Erratum : Nilpotence, radicaux et structures monoïdales
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 113 (2005), p. 125-128
@article{RSMUP_2005__113__125_0,
     author = {Andr\'e, Yves and Kahn, Bruno},
     title = {Erratum : Nilpotence, radicaux et structures mono\"\i dales},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {113},
     year = {2005},
     pages = {125-128},
     zbl = {1167.18302},
     mrnumber = {2168984},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_2005__113__125_0}
}
André, Yves; Kahn, Bruno. Erratum : Nilpotence, radicaux et structures monoïdales. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 113 (2005) pp. 125-128. http://www.numdam.org/item/RSMUP_2005__113__125_0/

[1] Y. André - B. Kahn (avec un appendice de P. O'Sullivan), Nilpotence, radicaux et structures monoõÈdales, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova 108 (2002), pp. 107-291. | Numdam | MR 1956434 | Zbl 1165.18300

[2] U. Jannsen, Motives, numerical equivalence and semi-simplicity, Invent. Math. 107 (1992), pp. 447-452. | MR 1150598 | Zbl 0762.14003