Ensembles de Sidon et espaces de cotype 2
Séminaire Maurey-Schwartz (1977-1978), Talk no. 14, 12 p.
@article{SAF_1977-1978____A11_0,
     author = {Pisier, G.},
     title = {Ensembles de {Sidon} et espaces de cotype 2},
     journal = {S\'eminaire Maurey-Schwartz},
     note = {talk:14},
     pages = {1--12},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1977-1978},
     mrnumber = {520214},
     zbl = {0416.46004},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A11_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pisier, G.
TI  - Ensembles de Sidon et espaces de cotype 2
JO  - Séminaire Maurey-Schwartz
N1  - talk:14
PY  - 1977-1978
SP  - 1
EP  - 12
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A11_0/
LA  - fr
ID  - SAF_1977-1978____A11_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pisier, G.
%T Ensembles de Sidon et espaces de cotype 2
%J Séminaire Maurey-Schwartz
%Z talk:14
%D 1977-1978
%P 1-12
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%U http://archive.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A11_0/
%G fr
%F SAF_1977-1978____A11_0
Pisier, G. Ensembles de Sidon et espaces de cotype 2. Séminaire Maurey-Schwartz (1977-1978), Talk no. 14, 12 p. http://archive.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A11_0/

[1] S. Drury, Sur les ensembles de Sidon, C.R. Acad. Sc. Paris, A 271 (1970) 162-163. | MR | Zbl

[2] J.P. Kahane, Some random series of functions, Heath Math. Monograph (1968). | MR | Zbl

[3] J. Lopez et K. Ross, Sidon sets, Lecture notes in pure and applied mathematics No 13, M. Dekker, New York (1975). | MR | Zbl

[4] B. Maurey, Espaces de cotype p, Séminaire Maurey-Schwartz 1972-73, exposé VII. | Numdam | Zbl

[5] B. Maurey et G. Pisier, Séries de variables aléatoires vectorielles indépendantes et propriétés géométriques des espaces de Banach, Studia Math. 58 (1976) 45-90. | MR | Zbl

[6] G. Pisier, Some results on Banach spaces without local unconditional structure, Compositio Math. (à paraître, 1978). | Numdam | MR | Zbl

[7] D. Rider, Randomly continuous functions and Sidon sets, Duke Math. Journal 42 (1975) 759-764. | MR | Zbl

[8] N. Th. Varopoulos, Une remarque sur les ensembles de Helson, Duke Math. Journal 43 (1976) 387-390, cf. aussi Séminaire Maurey-Schwartz 1976-77, exposé XII. | MR | Zbl