Une axiomatique générale du problème de Dirichlet dans les espaces localement compacts
Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Volume 1 (1957), Talk no. 6, 16 p.
@article{SBCD_1957__1__A6_0,
     author = {Brelot, Marcel},
     title = {Une axiomatique g\'en\'erale du probl\`eme de {Dirichlet} dans les espaces localement compacts},
     journal = {S\'eminaire Brelot-Choquet-Deny. Th\'eorie du potentiel},
     note = {talk:6},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {1},
     year = {1957},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SBCD_1957__1__A6_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brelot, Marcel
TI  - Une axiomatique générale du problème de Dirichlet dans les espaces localement compacts
JO  - Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel
N1  - talk:6
PY  - 1957
DA  - 1957///
VL  - 1
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SBCD_1957__1__A6_0/
LA  - fr
ID  - SBCD_1957__1__A6_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brelot, Marcel
%T Une axiomatique générale du problème de Dirichlet dans les espaces localement compacts
%J Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel
%Z talk:6
%D 1957
%V 1
%I Secrétariat mathématique
%G fr
%F SBCD_1957__1__A6_0
Brelot, Marcel. Une axiomatique générale du problème de Dirichlet dans les espaces localement compacts. Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Volume 1 (1957), Talk no. 6, 16 p. http://archive.numdam.org/item/SBCD_1957__1__A6_0/

[1] Bourbaki (Nicolas). - Intégration, chap. 1-4. - Paris, Hermann, 1952 (Act. scient. et ind., n° 1175 ; Eléments de Mathématique, 13) ; Intégration, chap. 5. - Paris, Hermann, 1957 (Act. scient. et ind., n° 1244 ; Eléments de Mathématique, 21).

[2] Brelot (Marcel). - Le problème de Dirichlet, Axiomatique et frontière de Martin, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 35, 1956, p. 297-335. | MR | Zbl

[3] Brelot (M.) et Choquet (G. ) . - Espaces et lignes de Green, Ann. Inst. Fourier Grenoble, t. 3, 1951, p. 199-263. | Numdam | MR | Zbl

[4] Doob (J.-L.). - Probability methods applied to the first boundary value problem, Proc. third Berkeley Symposium ..., vol. 2. - Berkeley and Los Angeles, University of California Press, 1956 ; p. 49-80. | MR | Zbl

[5] Miranda (Carlo). - Equazioni alle derivate parziali di tipo ellittico. - Berlin, Springer, 1955 (Ergebnisse der Mathematik ..., neue Folge, Heft 2). | MR | Zbl

[6] Tautz (Georg) . - Zur Theorie der ersten Randwertaufgabe, Math. Nachr., t. 2, 1949, p. 279-303. | MR | Zbl